Найди длину дуги окружности радиуса 2 см, если её градусная мера равна 225°. π≈3 Срочно решите


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
Составим пропорцию
пR = 3·2 = 6 ------------- 180°
x ---------------------------- 225°
x = 6 · 225 : 180 = 7.5
Ответ: 7,5см