Две стороны треугольника 17см и 28см, а высота, проведенная к большей из них, равна 15см. Найдите

медианы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.

А=28: b=17; h=15; c=25

m₁=√(2*b²+2*c²-a²)/2=16,16см
m₂=√(2a²+2c²-b²)/2=25,14см
m=√(2b²+2a²-c²)/2=19,5см