Дан треугольник BCD со сторонами BC=8м, CD=10м, BD=14м. Проведите в нем среднюю линию РК ( Р

принадлежит BC, K пренадлежит CD). Определите вид четырехугольника BDKP и найдите его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Алина.
PB=4 , CD=5 (т.к. средняя линия делит стороны треугольника пополам )
KP=14÷2=7
ПЕРИМЕТР BDKP=14+4+5+7=30
ФИГУРА ТРАПЕЦИЯ (т.к. средняя линия параллельно DB ) .