Найдите площадь равнобедренного треугольника, если его боковая сторона равна 10 см, а высота,

проведённая к основанию, равна 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерева Диана.

S=1/2ha(высота на сторону)
S=1/2*(10*8)=40 cm