Найдите корень уравнения:7х2-1-(2х+1)(3х-2)=х2 А)х=1 В)х=-1 С)х=2 D)корней нет


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Анеля.

7х^2-1-(2х+1)(3х-2)=х^2
7х^2-1-(6х^2-4х+3х-2)-х^2=0
7х^2-1-6х^2+х+2-х^2=0
х+1=0
х=-1