Как найти длину окружности если известно только площадь круга 36пи


Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.

Площадь круга радиуса r равна S=π*r²⇒r=√(S/π)=√(36*π/π)=6. Теперь длина окружноси радиуса r равна L=2*π*r=6,28*6=37,68.