Периметр прямоугольной трапеции описаной около окружности равен 60, ее большая боковая сторона

равна 24. Найти радиус окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Ильяс.

Сторона: 60-(24+24)=60-48=12 - сумма меньшей боковой стороны и меньшего основания;
Потом 12/2=6 - или меньшая бок.сторона, или меньшее основание;
И 6/2= 3 - радиус вписанной окружности.
Вроде, так