Помогите решить 24 ,25 . Буду очень благодарен



Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.
АВСД-параллелограмм
ВС||AD, AN-секущая--->∠ANB=∠DAN- накрест лежащие,
AN-биссектриса--> ∠BAN=∠DAN,Значит, ∠BAN=∠ANB . Треуг-к АВN-равнобедренный. АВ=BN
P=20; 2*(AB+BC)=20; AB+BC=10; BN+(BN+NC)=10; 2BC+Nc=10
По условию BN:NC=3/4; BN=3/4NC
2*(3/4NC)+NC=10
3/2NC+NC=10; 5/2NC=10; NC=10:(5/2)=20/5=4
ОТВЕТ. Г)