Длина образующей конуса равна 10см, а высота конуса -6 см. Вычислите радиус основания конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Нина.

Они образуют прямоугольный треугольник, образующая - гипотенуза, высота - катет. Следовательно:
R^2=100-36=64
R=8
Ответ: 8