Сторона треугольника равна 8 см а высота проведенная к ней 2 раза больше стороны найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.

8*2=16 см-высота
площадь=половина основания * на высоту=1\2*8*16=64 см^2

Отвечает Ефимкина Вика.

Высота равна 16.
площадь труегольника по формуле S=1/2 ah. a-сторона треугольника. h-высота. 
s=64