Помогите решить задачу по геометрии ! Периметр четырехугольника равен 16 см,одна из его сторон

больше остольных его сторон на 6мм,8мм и 10 мм соответственно . Найдите его стороны !

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

X+x+6+x+8+x+10=160
4x+24=160
4х=136
х=34
х+6=34+6=40
х+8=34+8=42
х+10=34+10=44
Ответ: 34, 40, 42 и 44 мм