В равнобедренном треугольнике авс к основанию ас проведена биссектриса ВD, равная 7 см. Найдите

периметр треугольника авс, если периметр треугольника АВD равен 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.

АВ+АД=18-7=11см
Равс=11+11=22см