Один из смежных углов на 40 градусов больше другого. Чему равна эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Литовских Егор.

Один угол х, другой угол х+40.
Х+Х+40=180
2х=180-40
2х=140
Х=70
70+40=110
Один угол 70, другой 110