стороны параллелограмма равны 4 и 14, а тангенс одного из углов параллелограмма равен "корень из

трех". найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Юлия.

S = a*b*sina
Sin 60 градусов = корень из 3/2
S = 4*14*корень из 3/2 = 28*корень из 3