Два угла треугольника равны 30 и 100.Чему равен внешний угол,смежный с третьим углом?


Ответы на вопрос

Отвечает Черулёва Юля.

Угол 3 = 180-30-100=50 гр. Внеш. угол = 180-50=130 гр. Ответ: 130 гр.

Отвечает Кошкаров Артем.

Внешний угол третьего угла треугольника равен сумме двух других внутренних углов этого треугольника.
100+30=130°.