ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ.СРОЧНО1)Найдите углы выпуклого пятиугольника, если они пропорциональны числам 2, 2,

4, 5, 5.2)Чему равна сумма углов выпуклого: 1) десятиугольника, 2)двенадцатиугольника ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Виктория.

1)
Все 5 углов выпуклого пятиугольника = 360*. 
2+2+4+5+5=18
360/18=20
Угол 1 = 40 (2*20)
Угол 2 = 40 (20*2)
Угол 3 = 80 (20* 4)
Угол 5 = 100 (20*5) 
Угол 6 = 100 (20*5)

2) Десятиугольника 360 и Двенадцатиугольника тоже - 360