В параллелограмме ABCD со сторонами 4 см и 8 см проведены высоты BO1 и Bo2. Найдите площадь

параллелограмма если известно что длина BO2 на 6 см больше длинны BO1

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Найдём уравнением:
1/2*8X=1/2*4(X+6)
4x=2(X+6)
4x=2x+12
2x=12
x=6
Получается самая маленькая высота BO1=6СМ
B02=6СМ+6см=12см
Проверим:
S=8*6:2=24СМ
S=4*12:2=24См
Проверка пройдена 
Ответы BO1/BO2=6см/12см