помогите пожалуйста с герметрией 5 класс ( 1 часть )



Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Вика.

1)5211
2)21/28=3/4
3) 3*10=30
4)1 часть равна 10 человек. 40-10=30.Ответ 3/4(три четвёртых)
5)х=13*69=897
6)-
7)95/4=23.75 (но так  ккак в условии есть слово полных то ответ 23)
8)1200/100=12(1%) ученик сделал 30% - 12*30 = 360деталей. 1200-360=840 деталей сделал слесарь