Периметр параллелограмма равен 46 см. Найдите стороны параллелограмма, если сумма трех его сторон

равна 42 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Любезнов Кирилл.

1.S=46 a+b+c=42, следовательно d=46-42=4

2.По свойству параллелограма противоположные стороны равны, следовательно и b=4. 

3. 42-b=42-4=38 сумма a и c

4. а а и с равны, поэтому а=19 и с=19.

Ответ: 19,19,4,4