в прямоугольнике ABCD смежные стороны относятса как 12:5,а его диагональ равна 26см. Чему равна

меньшая сторона прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Илюха.

пусть часть х, стороны 12х и 5х

12х*12х+5х*5х=26*26

169х2=676

х2=4

х=2

Тогда меньшая сторона 5*2=10

Отвечает Чайка Полина.

10 см меньшая сторона 0000000000000000000000000000000000