Острый угол парааллелограмма равен 30 градусов,а вычоты,проведенные из вершины тупого угла,равны 4

см и 3 см.Найдите площадь этого параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.
Введём обозначения.Дан параллелограмм ABCD 
Высота ВО =3см; Высота ВP=4см 
В прямоуг. тр-нике ABО катет ВО-против угла30°. 
Значит AB=2BО =6см 
Sпар-грамма=AB×BP=6×4=24(см)