чему равен больший угол равнобедренной трапеции, если известно, что разность противолеж. углов = 68?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

пусть один угол равен x

=> другой угол равен x+68

у противолежащих углов их сумма составляет 180 градусов

x+x+68=180

2x=112

x=56

больший угол это  x+68= 56+68=124 градуса

Ответ: 124 градуса...