Найдите площадь заштрихованной фигуры.(таб.9.14. Площадь круга и его частей. №11)



Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

11. радиусы окруж. образуют квадрат в области которого четыре 1/4 каждой окруж и искомая заштрих область

S кв = a² = 4² = 16

S кр = πR² = 4π на рисунке 1/4 круга S=π

4 круга по 1/4 ⇒ S  четырех 4π или ≈ 12,56

S (штрих) = 16 - 12,56 = 3,44