Запишите уравнение прямой, проходящей через точки А(0;1) и B(2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.

Уравнение прямой -  Y = k*x+b
k = (By-Ay)/(Bx-Ax) = (3-1)/(2-0) = 2/2 = 1
b = By - k*Bx = 3 - 1*2 = 1
ОТВЕТ: Y = x+ 1