найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности, если сторона квадрата, описанного

около него, равна 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.
Для окружности, описанного около квадрата, сторона этого квадрата является диаметром. Радиус равен 6/2 = 3 см.
Площадь круга S =pi*r² = 9pi = 9*3,14159 = 28,27433 cм².
Длина окружности L = 2*pi*r = 2*3,14159*3 = 18,84956 cм.



Отвечает Суховских Данил.
Если квадрат описан около круга, значит круг вписан. Найдем радиус вписанной в квадрат окружности: r= \frac{a}{2}  
r= \frac{6}{2} =3
Площадь круга находится по формуле: S= \pi r^{2} = 3^{2} \pi =9 \pi
Длина ограничивающей круг окружности: l=2 \pi r=2*3* \pi =6 \pi