Два угла треугольника равны 40∘ и 130∘. Найдите величину внешнего угла при третьей вершине. Ответ

дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.
130+40=170сумма двух углов
180-170=10 третий угол
180-10=170 градусов внешний угол