В прямоугольном треугольнике а=16, в=12, с=20. Найдите SinВ, CosB, tgB


Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
Считать конечно долго,но тут явно теорема косинусов:
a^2=b^2+c^2-2bc*cosa  отсюда
cosa=b^2+c^2-2bc  
cos a=64 градуса 
cos b=a^2+c^2-2ac
cos b=16 градусов
cos g(гамма)=180-(64+16)=180-80=100 градусов

Отвечает Добровольский Данил.
SinB=16\20=0,8
cosB=12\20=0,6
tgB=16\12=1,33