Найдите третии угол треугольника по двум данным углам: 1)30,50 градусов 2)60,40градусов

3)29,30градусов 4)81,90градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

1  100
2   80
3   121
4    9

180-(30+50)=100
180-(60+40)=80 
и т.д.

Отвечает Тихий Ярослав.

1)180-(30+50)=100 градусов
2)180-(60+40)=80 градусов
3)180-(29+30)=121 градус
4)180-(81+90)=9 градусов