Могут ли у труугольника стороны быть 1, 2, 3?Могут ли у труугольника стороны быть 3 ,4, 5?Почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Доржиев Тумэн.

Могут ли у триугольника стороны быть 1, 2, 3? Нет.

Могут ли у триугольника стороны быть 3 ,4, 5? Да

Треугольник можно построить если сумма двух сторон треугольника больше третьей.

В 1 примере: 1 + 2 = 3

ВО 2 примере: 3 + 4 > 5; 3+5>4, 4 + 5 >3.

Отвечает Алексеева Регина.

1) нет

2) да

В случае если сумма двух сторон больше третьей, то можно построить треугольник.

Т.к.  № 1: 1+2=3 ⇒ 3=3 а это противоречие

аналогично в № 2: 3+4=7 ⇒ 7>5 в этом случае возможно