В прямоугольнике ABCD биссектриса A пересикает ВС в точке Е. Найдите площадь

прямоугольника,если:1)ВЕ=4см,ВС=4,5см;2)ВС=а см,СЕ=b см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Екатерина.

45 см.

Равнобедренный треугольник получается, а у него противоположные стороны равны.

4,5 + 5,5 = 10

10 х 4,5 = 45

Отвечает Хиленко Ира.

1.ΔABE (AB=BE=4)
S=AB*BC=4*4,5=16,5
2.ΔABE(AB=BE=BC-CE=a-b)
S=a*(a-b)=a²-ab