Треугольник,периметр которого 13.5 см и площадь 7.5 см , увеличили так,что периметр нового

треугольника,подобному данному,стал равным 35.1 см. Какова площадь нового треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.
Площади подобных треугольников относятся как квадрат коэффициента подобия.
k²=S1/S2
k=13,5/35,1=10/26
(10/26)²=7,5/S2
S2=50,7 см²
Площадь нового треугольника = 50,7 см²