Площадь круга равно 10 м^2. Найти его радиус(ответ округлить до сотых


Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.
S=10m^2=\pi r^2 \rightarrow r^2= \frac{10}{\pi} \
\rightarrow r= \sqrt{ \frac{10}{\pi} }  \\ 
r=  \sqrt{ \frac{10}{3,14}}= \sqrt{3,18}=1,78
Отвечает Шауфлер Екатерина.
Дано:
S = 10 м²
Найти : R

Решение
По формуле площади круга 
S= \pi  R^{2} , узнаем R
R= \sqrt{ \frac{S}{ \pi } }
R= \sqrt{ \frac{10}{3,14} } = \sqrt{3,18} = 1,78 м.
Ответ: радиус равен 1,78 м.