В параллелограмме abcd проведена диагональ bd . Угол abd равен 48 , а угол cbd равен 62 . Найдите

углы параллелограммы

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.
В паралл. накрест лежащие углы ( при диоганале) равны. d=b=48+62=110
360-110*2=140    a=c=140/2=70