четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABD равен 69 градусов, угол CAD равен 67 градусов.

Найдите угол ABC/

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.

ДугаАД=2*уголАВД=2*69=138

дугаСД=2*уголСАД=67*2=134

дугаАСД=дугаАД+дугаСД=138+134=272

уголАВС=1/2 дуги АСД=272/2=136