Точки А(-5;-4).Б(-4;3).С(-1;-1) являются вершинами треугольника. Докажите что треугольник abc

равнобедренный. Найдите длину медианы проведённой к основанию. Считая вершинами параллелограмма в данные точки a b c. Найдите координаты вершины точки d.

Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.
Треугольник ABC равнобедренный т.к
координаты вектора ВС={3;-4}
Найдем расстояние между точками
вектор ВС=√3^2+(-4)^2=√9+16=√25=5

координаты вектора АС={4;3}
Найдем расстояние между точками
вектор АС=√4^2+3^2=√16+9=√25=5