В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 33 а острый угол прилежащий к нему равен 60

градусов Найдите площадь треугольника Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Даниил.

Гипотенуза равна c=33*cos 60=33*0.5=16.5

Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними

S=(bc sin A)/2

S=(33*16.5*sin 60)/2=272.25*корень(3)/2=136.125корень(3)

Отвечает Пряничников Александр.

число некрасивое получается, но вроде все так