Найти площадь треугольника по трём сторонам: 1)17, 65, 80. 2)29, 25, 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Дульцев Никита.

Воспользуемся формулой Герона:
S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} , где p - полупериметр.
1) p= \frac{a+b+c}{2}= \frac{17+65+80}{2}= \frac{162}{2}=81
S= \sqrt{81(81-17)(81-65)(81-80)}= \sqrt{82944} =288
2) p= \frac{a+b+c}{2}= \frac{29+25+6}{2} = \frac{60}{2}=30
S \sqrt{30(30-29)(30-25)(30-6)} \sqrt{3600}= 60

Ответ: 1) S=2882) S=60