две стороны параллелограмма равны 10 и 9. из их общей вершины на другие две стороны опустили

высоты. длина большей из них равна 6. найдите длину другой высоты. опишите, пожалуйста, подробно))

Ответы на вопрос

Отвечает Застрожнов Данил.

Такс, ну тут ищем высоту через площадь. Есть формула, площадь параллелограмма = произведению меньшей стороны на большую высоту ( и наоборот). От сюда выходит, что большая высота=6 и меньшая сторона =9, S=6*9=54. Теперь находим другую высоту (меньшую) S=х*большую сторону. 54=х*10. х=54/10=5,4-ответ.