Срочно!!! 118 и 119 пожалуйста!!



Ответы на вопрос

Отвечает Коц Генрих.
119) А=x+25. A+B+C=180. т.е. x+x+25+3x=180. 5x+25=180, 5x=155, x=31. A=31+25=56. B=3*31=93. C=31
Отвечает Кушина Ирина.
1) А + В + С = 180 градусов по теореме о сумме углов треугольника, т. е. 2х + 3х + х = 180, 6х = 180, х = 30, поэтому С = 30 градусов.
2) А = 2х = 60, В = 3х = 90
Ответ.
А = 60 градусов, В = 90 градусов, С = 30 градусов.