Периметр прямоугольника равен 40см. Найдите его площадь, если одна из его сторон больше другой на

2см

Ответы на вопрос

Отвечает Цитович Артём.
Пусть x - одна сторона
Тогда x + 2 - другая
2x + 2x + 4 = 40
4x = 36
x = 9
S = 9 * (9+2) = 99