В прямой призме АВСА1В1С1 Угол ВАС=30 градусам,угол АСВ1=90 градусам.АВ= 8 см.СС1= 5 см.Найдите

площадь боковой поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Виктория.

если В1СА=90градусов то и ВСА=90

1)  sin30=BC/8

     1/2=BC/8

      BC=4

 

 

2)   tg30=BC/AC

AC=12/(sqrt(3))

 

 

3) 5*8+5*4+5*12/(sqrt(3))=(60(sqrt(3)+1))/sqrt(3)