Биссектриса угла A парралелограмма ABCD пересекает сторону CD в точке N. Найдите NC, если AD=5,CD=9


Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
По признаку параллелограмма(биссектриса отсекает равнобедренный треугольник) мы получаем,что ND=AD=5
CD=9,след NC=CD-ND=9-5=4
Ответ:NC равно 4.