В окружность с радиусом 12 вписан правильный треугольник. Найдите длину дуги, отсекаемой стороной

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
Правильный треугольник, вписанный в окружность, будет делить окружность на 3 равные части, т.е. длина дуги = длина окружности делить на 3. 
Ответ: 2*pi*r/3=2*pi*12/3=8*pi