Дано: А,В,С лежат на одной прямой АВ = 10.8 см, ВС = 2,4 СМ. Найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.
У этой задачи 2 варианта решения:
1)АС=АБ-БС=10.8-2.4=8.4см
2)АС=АБ+БС=13.2см