Высота равнобедренного треугольника равна 35 см, а основание 24 см. Чему равно основание?


Ответы на вопрос

Отвечает Милорадович Стефан.

Непонятен вопрос
Если неизвестна боковая сторона, то:
Высота равнобедренного треугольника, преведенная из вершины к основанию является медианой и высотой. Отсюда следует, что основание 24:2=12
и по теореме Пифагора найдем боковую сторону
х^2= 35^2+12^2
х^2=1369
х=37
если неизвестно основание, то непонятно само условие задачи,