В равнобедренном треугольнике градусная мера одного из углов на 51 больше градусной меры другого

угла.найдите сумму градусных мер двух равных углов этого треугольника1) 1062)1343)86 или 1544) 191 5) определить невозможно

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анна.
У этой задачи 2 способа решения:
1)Больший угол находится при вершине равнобедренного треугольника,тогда:
3х+102=180
3х=78
х=26
2х+102=154
2)Большие углы находятся при боковых сторонах ,тогда:
3х+51=180
3х=129
х=43
2х=86
Ответ:Вариант 3