в треугольнике ABC угол С-90 ГРАДУСОВ,BC=20,tgA=0.5,найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Милана.
Если в треугольнике <c=90 (градусов) значить он прямоугольный. Тогда по соотношению между сторонами и углами прямоугольного треугольника AC= AB*tg(<A) => AC=20*0.5=10
Ответ: AC=10см