Помогите решить пожалуйста! Точки А, В и С лежат на окружности с центром в точке О.  АВ : ВС : 

АС = 3 : 8 : 7. Найдите величину угла АОС.

Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.

Величина центрального угла угла AOC равна величине дуги AC, на которую он опирается.
∪AC=360*7/(3+8+7)=20*7=140°

Ответ: 140°