Точка Е-середина відрізка CD.знайти координати точки D,якщо С(-5;21) Е(0;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Клокун Настя.

Пусть D(х;у) тогда х = 2*0-(-5)=0+5=5 у= 2*1 - 21=2-21=-19 D(5;-19)