На отрезке MN взяты точки AиB так ,что MA:AB:BN=1:3:7.Большии из отрезков MA,AB, BN длиннее

меньшего из них на 96 см. Найдите длину отрезка MN в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Пусть MA=x, тогда AB=3x, BN=7x
BN-AM=96
7x-x=96
6x=96
x=16
MN=AM+AB+BN=x+3x+7x=11x
MN=11*16=176